12 апреля День космонавтики в России

12 апреля 2024 г.
12 апреля День космонавтики в России.

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это  важное событие, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.

Этот день в детском прошел  очень насыщенно и интересно". Воспитанники познакомились с историей освоения космоса, узнали о первом полете человека в космос, какие есть профессии, связанные с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций. На лестничных маршах детского сада появилась завараживающая выставка детско - взрослых творческих работ посвященной теме "Космоса".

А утро у наших ребят началось с космической зарядки. Настоящий космонавт провел с детьми космическую зарядку, проверил космическое меню и остался очень доволен детскими космическими зарисовками и поделками. С чувством уверенности, что достойная смена юных космонавтов подрастает, он вернулся на орбитальную станцию.

ссылка на видео  "Космическая зарядка"

ссылка на видео "Выставка детско - взрослых творческих работ "Космос"

На этой странице